Блог

Предметы которые глотают маленькие дети

Ни для кого не секрет, что ребенок начинает знакомиться с миром через рот. Конечно малыш не понимает на сколько это может быть опасно. Поэтому родители всегда должны быть на стороже. У меня, например, настоящая фобия на эту тему. Я терпеть не могу, когда ребенок начинает давиться. Соответственно при выборе игрушек и настольных игр стараюсь максимально исключать контакт ребенка с мелкими и острыми деталями. Сейчас я покажу тебе, что глотают дети по неосторожности, а там сам решай, стоит относить к этому серьезно или нет.

Читать далее

2,822 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Мытье рук

Мытье рук. Вроде все просто и понятно. Однако многие забывают мыть руки малышам. Хотя эта простейшая процедура может действительно уберечь тебя от проблем. Дети трогают все подряд, потом грязные руки тянут в рот. Понятно, что таким образом они познают мир совершенно не понимая, как это опасно. Но ты, как папа должен следить за ребенком.

Читать далее

2,699 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Круг для купания

Круг для купания. Увидишь в магазине, бери не сомневайся. Помню в одно время искал, не мог найти. Как обычно, много марок и производителей, на любой вкус и цвет. Но суть одна. Круг закрепляется на шее у ребенка, и держит его на плаву. Причем крепление состоит из липучки и пластикового замка, что исключает случайное открывание. Ребенку из него голову не вынуть, без помощи родителей. Есть еще одна приятная деталь. Малыш не может перевернуться лицом вниз, когда на него одет круг. Надувается воздухом. Имеет две независимые камеры. Если вдруг одна порвется и не выдержит, вторая камера подстрахует и не даст игрушке для купания с дуться.

Читать далее

1,622 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Что такое хорошо, что такое плохо

Что такое хорошо, что такое плохо. В погоне за деньгами, мы забываем разговаривать с ребенком и объяснять, как надо и как не надо поступать. Мы совершенно перестали заниматься воспитанием детей.

Читать далее

1,795 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Вода грудничку

Вода грудничку.  По поводу воды хочу отметить одну важную деталь. Поить малыша надо обязательно. Причем приучать ребенка к воде можно и нужно уже на второй месяц после рождения. Сначала можно давать по капельке, потом больше и больше. Норма примерно 50 мл в день для грудничка со второго месяца. Далее к году малыш должен выпивать 90-100 мл в день.

Читать далее

6,501 просмотров всего, сегодня нет просмотров